Что такое ЕНТ?

14.06.2018

ЕНТ - это комплекс проверки знаний учеников 11 классов в Казахстане. Первое тестирование прошло в 2004 году. Тестирование проводится бесплатно, проверяет результаты компьютер, существует также определенная комиссия, которая следит за всем происходящим.  ЕНТ проводится по пяти предметам, четыре из которых стандартны на протяжении уже 5 лет. Это казахский язык, математика, русский язык и история Казахстана. Пятым же выбирается профильный предмет, от выбора пятого предмета зависит очень многое. Подробнее можно ознакомиться в статье профильные предметы. В тесте на каждый предмет отводится по 25 вопросов, в каждом из которых по 5 вариантов ответов. Ученикам дается 3 часа на то чтобы ответить и еще 30 минут на то чтобы заполнить специальные бланки ответов.