Школа-корабль, знание-море

27.05.2018

Школа - это, как корабль на море. Мы плывём по этому морю и сами решаем куда плыть.Море -это как знание мы черпаем их каждый год.Но бывают такие моменты, что мы не хотим (или правильно ленимся) рулить этим кораблём и течение нас заводит в бездну .Из которой очень сложно выбраться. Но,ученик которому не все равно , он хватается за штурвал и выводит корабль из этой бездны.Но ,есть и такие что и не пытаются изменить ситуацию и корабль тонет полностью.

Корабль знания, что не тонет
Среди проблем и всяческих забот.
Его гроза да штормы не потопят,
Матросов юных не выбросит за борт.

Плывет одной командой сильной,
Собравшей взрослых и детей.
Здесь дружат, проживают мирно,
И к знаниям стремятся поскорей.

Идет против течения судно,
Всех фаворитов оставляя позади.
Пусть в жизни нам бывает трудно,
Но мы, как говорится, впереди!