Моя родина-Казахстан

07.02.2018

Моей Родиной является Республика Казахстан. Это великое богатейшее государство с уникальной историей, древней культурой, развитой экономикой, мудрыми правителями, замечательными людьми . Я горжусь, что живу в этой стране. Если оглянуться на нашу историю, то мы увидим, что нынешний Казахстан прошел тяжелый путь к своей независимости, путь, длившийся более двухсот лет. Казахстан прошлого – историческая Родина отважных тюркских племен, славных батыров и мудрых акынов, трудолюбивого народа. Тысячи людей боролись за свободу нашей страны, многие погибли за будущее своей Родины. «Вся многовековая история со времен древних скифов, гуннов, огузов, саков, усуней, канглы, кыпчаков и до вчерашнего трагического Желтоксана — это летопись нашей борьбы за ч есть и независимость Родины». «Казахи — народ, унаследовавший и сохранивший на земле предков большую отчую юрту Тюркского мира». Казахстаном был пережит царизм, казахстанцымногое сделали для победы в годы Великой Отечественной Войны 1041-1945 годов, являясь частью советского народа, принимали активнейшее участие в освоении целинных и залежных земель, развитии экономики бывшего Советского Союза: Светит солнце с небес, Золотится пшено. Своё мужество мы Доказали давно. За порогом веков Продвигались вперед, Очень горд и силён Казахстанский народ… На долю поколения наших родителей выпало время обретения Казахстаном независимости, начавшееся 16 декабря 1991 года с принятия Конституционного Закона « О государственной независимости Республики Казахстан» и объявления этой даты Днем независимости, а сейчас и мы являемся свидетелями того, как крепнет молодое государство, как делается история. После распада Советского Союза все ранее входившие в него республики оказались на одной стартовой черте в своем самостоятельном развитии. Все без исключения провозгласили самые современные, передовые и прогрессивные ориентиры своего развития, декларировали приверженность демократии, гуманизму, общечеловеческим ценностям. Но на деле результаты, как мы можем видеть сейчас, получились разные и не всем удалось двигаться в русле глобальных достижений.