Семья- мое богатство

09.04.2018

Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные  всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут словом и делом. Любящие тебя люди обязательно порадуются твоим успехам и достижениям, и даже разделят с тобой горечь неудач, а ведь это так необходимо: знать, что ты не один. Семья – это МЫ. Семья – это я,
Семья – это папа и мама моя,
Семья – это Алик — мой дядя родной,
Семья – это котик пушистенький мой,
Семья – это бабушки моя дорогая,
Семья – это елка в красивом наряде,
Семья – это праздник за круглым столом,
Семья – это счастье,
Семья – это дом,
Где любят и ждут, и не помнят о злом! Я бесконечно счастлива, что у меня есть настоящая семья и     мне очень хочется  рассказать о своих близких. Мои родные всегда готовы поддержать меня в трудную минуту, бабушка и мама дают мудрые советы, а дядя Алик помогает мне делать уроки. Любая семья должна иметь традиции, которые бережно сохраняются всеми поколениями. У нас в семье, например, есть традиция собираться вечером за столом, но не только для того, чтобы поужинать, а поделиться друг с другом, как прошел день. По-моему, это очень важно, ведь современные люди так мало общаются. Семья - это счастье, любовь и удача, Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья - это труд, друг о друге забота, Семья - это много домашней работы. Семья - это важно! Семья - это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните. Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!